RSS

Украинские новости

Газпром на треть снизил для Украины цену на газ

  •      41

kreml«Газпром» снизил цену газа для Украины до $ 268,5 за тысячу кубометров.

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» во вторник в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к «Контракта на куплю-продажу, поставки, объемах и условиях транзита природного газа на 2009-2019 год» от 19 января 2009 года.

Как заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Владимир Путин, подписанный документ позволяет «Газпрому» поставлять газ на Украину по цене $ 268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет более $ 400.

» Газпром » и «Нафтогаз » подписали дополнения , которое дает возможность » Газпрома » , что он и намерен делать , — продавать на Украине газ по цене $ 268,5 за тысячу кубов » , — сказал Путин.

«Во всяком случае , мы считаем , что это тоже временное решение . Имея в виду , что долгосрочные , долговременные договоренности должны и будут достигнуты. Это касается и поставок газа на Украину , это касается и обеспечения бесперебойного транзита российским потребителям в Европе» , — заявил президент РФ .

» Россия готова и дальше идти навстречу нашим партнерам , но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия» , — заявил Путин.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.