RSS

Украинские новости

Посол США: не будет никакого оправдания разгона Майдана

  •      30

пайетПрименение силы для того , чтобы выбить мирных демонстрантов с Майдана Независимости и сооружений в центре Киева не будет оправдания в глазах мира .

Об этом заявил посол США Джеффри Пайет в эфире » Громадського.tv » .

Он пояснил , что в США считают украинские демонстрации показателем того , что украинский народ поддерживает евроинтеграцию .
Посол рассказал , что он недавно сам был на Майдане и считает , что тысячи украинской имеют иметь возможность проводить мирные собрания.

» Свобода собраний , свобода слова и свобода прессы — это фундаментальные вещи для украинской демократии. И те тысячи людей на Майдане должны иметь возможность высказывать свое мирное поддержку европейским стремлениям » , — заявил посол.
«Ни оправдания силовым действиям , чтобы вытеснить этих людей , не будет» , — заверил он.

«Ничего европейского в том , что произошло в субботу утром на Майдане не было. И мы оценили заявления , которые сделали премьер — министр и президент о том , что будет полное и последовательное розлидування » , — выразил уверенность посол.

Пайет заявил , что США и ЕС верят в возможность восстановления евроинтеграционного диалога в Украине .

» Сейчас в короткой перспективе наше внимание обращено на то , чтобы остановить насилие. Но в долгосрочной перспективе мы будем сосредоточиваться на нашем стратегическом задании — поощрять глубокие институциональные отношения Украины и ЕС» , — заявил посол.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.