RSS

Украинские новости

Российское ТВ о евромайдане: митингующие бьют милицию

  • 1 Reply     86

ZeynalovaРоссийский » Первый канал» распространяет недостоверную информацию о Евромайдане и события, произошедшие в Киеве накануне.
Об этом свидетельствует сюжет о ситуации в Киеве , который вышел в эфир программы «Время» .

» Беспорядки в центре Киева. Желающие стать европейцами бьют милиционеров , захватывают госучреждения и объявляют всеобщую забастовку. Еврокомиссары с трибун Майдана призывают к неповиновению властям , что отказалась подписать соглашение с Евросоюзом» , — отмечают тележурналисты канала.

«Власть убеждает присутствующих вести себя в рамках закона , но желающие срочно стать европейцами услышать эти призывы не готовы , как и объяснение , почему Киев не подписал кабальный для Украины договор с Европой» , — говорится в сюжете.
» Подобное здесь было и накануне , когда в ночь на субботу в ответ на просьбу милиции разойтись у бойцов спецподразделения полетели камни , бутылки и горящие дровеняки . В ответ на это бойцы применили силу. В результате — несколько десятков пострадавших , а затем громкие заявления оппозиции с призывами о досрочных выборах президента и парламента » , — отмечается в сюжете.

Кроме того в сюжете дано неутешительную оценку действиям европейских чиновников , которые поддержали митингующих , назвав это «грубым вмешательством во внутренние дела соседней страны » .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.