RSS

Украинские новости

Рудьковский вышел из фракции Партии регионов

  •      35

рудьковскийПравительство должно уйти в отставку, считает депутат.

Народный депутат Николай Рудьковскийнаписал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.

«Вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии Регионов», — говориться в заявлении Рудьковского, пишет«Интерфакс-Украина».

«Как и большинство своих соотечественников, я считаю, что Украина-это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Независимости. На том же майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время Революции на граните. Мы голодали на майданах не для того, чтобы через два десятка лет там же правохранители страны, которую мы выбороли, били дубинками по голове наших детей.

Я убежден, что все причастные к кровавым событиям вчерашнего утра должны быть наказаны за совершенные преступления и преступную бездеятельность, несмотря на чины и погоны: исполнители преступных приказов, те, кто их давал, и те, кто мог, но не препятствовал их выполнению.

Более того, Министр внутренних дел Украины и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события ответственность политическую и подать в отставку.

Мы как общество, несмотря на отличия в политических взглядах, языке общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу и власти к своим гражданам.

Сегодня как никогда нам нужно следовать словам Митрополите Владимира «В пост главное-не есть друг друга», — сказано в заявлении.

Напомним, вчера из Партии регионов вышли Инна Богословская и Давид Жвания.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.