RSS

Украинские новости

Янукович пригласил оппозицию к диалогу

  •      29

януковичПрезидент заверил, что власть будет действовать исключительно в рамках закона.

Президент Украины Виктор Януковичпригласил оппозицию к участию в круглом столе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Действия всех сторон должны происходить исключительно в рамках законов и Конституции Украины. Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе. Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов», — говорится в заявлении Януковича.

Президент также отметил, что «власть будет действовать исключительно в рамках закона и никогда не предпримет силы против мирных собраний».

«Как Президент Украины, как гарант Конституции, сделаю все необходимое для нормального функционирования страны, защиты прав и интересов каждого ее гражданина, обеспечения мира и спокойствия в нашем государстве», — добавил Янукович.

Ранее, глава фракции УДАР Виталий Кличко выступил против любых компромиссов с властью из-за сегодняшней попытки разгона митингующих на Майдане в Киеве.

«Янукович сжег мосты к цивилизованному разрешению политического кризиса. Попыткой второй разогнать Евромайдан (Президент Виктор) Янукович закрыл путь к любым компромиссам», — подчеркнул Кличко

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.