RSS

Украинские новости

ЛЮДИ ЗАНЯЛИ ЛЬВОВСКУЮ ОГА, САЛО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

  •      64

LVOV23 января около двух тысяч львовян в полдень пришли под стены Львовской облгосадминистрации на акцию в рамках общеукраинской забастовки и захватили здание.

Об этом сообщает » ZAXID.NET » .

Люди пришли пообщаться с главой администрации Олегом Салом и объявили , что » берут власть в свои руки » и блокировали здание.

Вся площадь перед ЛОГА заполнена людьми , которые кричат ​​» Заходим ! » , » Революция ! » и призывают друг друга заходить спокойно , не бить окна и не портить имущества .

» Инициативная группа объявила , что люди блокируют администрацию и берут власть в свои руки. Охрана не смогла сдержать людей , потому что их очень много» , — рассказывают очевидцы штурма .

Под давлением протестующих председатель Львовской ОГА Олег Сало , который вышел к людям , написал заявление на увольнение , сообщает ИА ZIK .

Людей в ОГА возглавляют депутат областного совета от партии УДАР Оксана Юринец и заместитель председателя Львовского облсовета Валерий Пятак.

На вопрос относительно требований , Валерий Пятак сказал , что они хотят поговорить с главой администрации , услышать его позицию , ведь за два месяца Евромайдана  ее так и не озвучил .

«Люди зашли , начали колядовать. По словам охраны , к ним вышел кто-то из заместителей Сала сказал впустить людей. Они поднялись на второй этаж в кабинет Сала , люди начали петь гимн » , — рассказали очевидцы.

Как рассказал представитель инициативной группы Ростислав Пелех , в ЛОГА создают Народный совет , и , согласно статье 5 Конституции Украины , власть на местах берут на себя народные избранники — депутаты Львовского областного совета .
Также инициативная группа объявила о том , что люди зайдут и в другие административные здания во Львове , например , к налоговикам , таможенников и т.д. . Однако блокировать их работу не будут .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.