RSS

Украинские новости

ОППОЗИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ПОЛНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ

  •      91

тягнибокОппозиция созывает на 18:00 среды на Майдан Независимости в Киеве оппонентов власти .

» В 18:00 все — на Майдан! После вече — ход по центральным улицам и дальнейшие действия » , — заявил Олег Тягнибок , которого цитируют в Твиттере ВО «Свобода».

«100 — процентная общенациональная мобилизация . Все в Киев , все на Майдан! Сегодня окончательно решается судьба государства!» , — Заявил он
Тягнибок также заявил : » Смерть митингующих — на личной ответственности и совести (министра внутренних дел ) Захарченко » .

«Свобода» также распространила совместное заявление с «Батькивщиной » и УДАРом , в котором ответственность за происходящее , возложено на президента.

» Карательные органы перешли границу . Четыре огнестрельные ранения в голову и шею у одного из убитых — это не самооборона , а умышленный расстрел мирных граждан. Непосредственную ответственность за этот акт террора диктатуры против граждан несет лично министр внутренних дел кровавый убийца Захарченко » , — говорится в заявлении.

«Только немедленный вывод из Киева спецподразделений МВД и внутренних войск , отставка министра Захарченко , на руках которых кровь украинских граждан , и бригад уголовников — » титушок » , которые терроризируют жителей города , может остановить перерастание конфликта в смертоносную фазу » , — считают оппозиционные партии.

«Все , что будет происходить сейчас в стране , жизнь и безопасность каждого гражданина , и смерть протестующего — это личная ответственность Виктора Януковича , который в течение двух месяцев игнорировал справедливые требования мирного протеста и своими усилиями переводит его в горячую фазу » , — добавляют оппозиционеры.

По их словам , «лишь безусловное и немедленное исполнение всех требований народа является гарантией возвращения ситуации в стране в мирное русло » .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.