RSS

Украинские новости

Обнародованные организаторы и причастные к убийствам людей: планы и фамилии

  •      272

Снайперами на Институтские были бойцы подразделения спецопераций ВВ и спецподразделения «Омега» , а помощь в подготовке спецоперации оказывал бывший первый заместитель ГРУ Российской Федерации .

Об этом заявил депутат Геннадий Москаль , который привел документы , полученные с помощью работников СБУ ат МВД.
» Материалы о преступной деятельности правоохранителей помогали собирать на свой страх и риск патриотически настроенные работники МВД и СБУ. Конце концов у меня на руках оказались планы спецопераций по силовому разгону акций протеста» Бумеранг » и» Волна » , — написал он.

«Я решил обнародовать часть планов » Волна «и» Бумеранг » — документы , которые доказывают , что снайперами на Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск , которым руководит полковник С.Асавалюк , и бойцы подразделения внутренних войск» Омега «» , — сообщил Москаль.

» Указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделения ГУБОП МВД» Сокол » , — подчеркнул он.
Кроме того , он предоставил фамилии и номера телефонов руководителей подразделений , принимавших участие в силовом разгоне акций протесте .

«На основании этих данных Генпрокуратура открыть уголовные производства » , — подчеркнул он.
«После этого я добровольно передам следственной группе ГПУ остальные материалы , которые указывают на причастность к кровавым событиям министра МВД Захарченко ( который лично заявил 20 февраля, что отдал приказ о применении боевого оружия ) , его заместителя Ратушняка , начальника департамента общественной безопасности МВД Крикуна , командующего внутренних войск МВД С.Шуляка , и.о. начальника ГУМВД в Киеве В.Мазана , председателя СБУ А.Якименко , его первого заместителя В.Тоцького , начальника УСБУ в Киеве и Киевской области О.Щоголева , командиров подразделения СБУ » Альфа» , — добавил он.

«Помощь в подготовке спецопераций МВД и СБУ оказывал бывший первый заместитель ГРУ Российской Федерации , который проживал в гостинице» Киев » (его проживание и питание оплачивала СБУ). Украинская власть задействовала специалиста из России , поскольку наш глава СБУ оказался летчиком , а министр МВД — ОБХСС — ником » , — добавил он.
» Все данные россиянина будут предоставлены Генпрокуратуре , а степень его вины пусть определяет следствие. Кроме того , я готов передать Генпрокуратуре материалы , которые указывают , что при силовом разгоне акций протеста МВД и СБУ действовали как организованная преступная группировка » , — сообщил Москаль.

«План» Бумеранг » и» Волна » докладывалось высшему политическому руководству страны и вводился в действие с его одобрения » , — отметил он и выразил настороженность и возмущение , » что на сегодняшний день , никому из чиновников не вручено уведомление о подозрении , никто из них не задержан и не арестован » .

ef38075-1.jpg.pagespeed.ce.GKPgQok0L223567891011

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.