RSS

Украинские новости

СБУ объявила о проведении антитеррористической операции в масштабах всей страны

  •      88

януковичСлужба безопасности Украины в связи с событиями, происходящими в Украине объявила о проведении антитеррористической операции на территории всей страны.

Такое сообщение размещено на сайте силового ведомства.

«События последних суток в Украине свидетельствуют о нарастающей эскалации силовых противостояний и массовом применении оружия со стороны экстремистски настроенных группировок. Во многих регионах государства захватываются органы местной власти, структуры министерства внутренних дел, службы безопасности, прокуратуры, военные части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные помещения, убивают мирных граждан», — говорится в сообщении СБУ.

При этом ведомство утверждает, что за последние сутки более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов оказались в руках преступников.

«Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захвата заложников, запугивания населения с целью достижения преступных целей. Все это с использование огнестрельного оружия», — добавили в СБУ. Такие действия, по мнению ведомства, «несут реальную угрозу жизни миллионов украинцев». И связи с этим в стране объявлено проведение масштабной антитеррористической операции.

Согласно закону «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены СБУ, МВД Минобороны, Таможенная служба Украины, центральные и местные органы власти.

Таким образом, в стране вводятся меры относительно по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границе.

Глава СБУ Александр Якименко призвал украинцев сохранять спокойствие и придерживаться в своих действиях законодательных требований.

Президент, по его словам, о проведении операции проинформирован.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.