RSS

Украинские новости

Березовский был отстранен еще утром — за приказ не оказывать сопротивления войскам РФ и сложить оружие

  •      80

Командующий ВМС Украины Денис Березовский был отстранен от занимаемой должности Игорем Тенюхом еще утром 2 марта — за приказ украинским военным частям в Крыму не оказывать сопротивления войскам РФ и сложить оружие в случае блокирования в / ч и городков.

Об этом в эфире Hromadske TV заявил нардеп от Свободы Юрий Сиротюк.

«Только получил информацию от главы Минобороны Тенюха — информация о том , что Березовский изменил украинское государство (как че начали массово распространять российские СМИ ) не соответствует действительности. Еще сегодня утром ( 2 марта) он был отстранен от занимаемой должности и обязанности » связей после одного дня пребывания в должности » , — отметил Сиротюк.

» На его место был назначен и.о. — контр — адмирал Гайдук Сергей Анатольевич , который и управляет ВМС Украины » , — добавил нардеп.

По его словам , отстранен Березовский был за то , что утром 2 марта приказал командирам частей , которые находятся в Крыму в случае их блокады и изоляции со стороны российский военных » не оказывать никакого сопротивления и отдавать оружие , амуницию и все остальное россиянам » .

«Ряд частей отказалась это сделать , и сообщили об этом приказ лично Тенюха , и он отдал приказ еще до обеда отстранить Березовского» , — добавил Сиротюк.

Также он отметил , что «сегодня ведется жесткая информационная война»: » Уверяю , ни одно подразделение , что находится в Крыму , ни одно подразделение ВМС не сдался русским войскам и не перешел на сторону нападающего» .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.