RSS

Украинские новости

Путин признался, что «влияет» на сепаратистов в Украине

  • 1 Reply     274

putin-olandПрезидент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Франсуа Олланд 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине.

Об этом сообщил телерадиокомпании RTL в пятницу, 6 июня, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, передает «Deutsche welle«.

На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине.

В свою очередь Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на пророссийских сепаратистов.

При этом Путин отметил, что это влияние ограничено, добавил глава французского МИД.

Кроме того, Путин заявил, что был против проведения референдума о независимости Луганской и Донецкой областей от Киева, однако такой плебисцит состоялся.

По его словам, Олланд и Путин обсудили тему поставок российского газа на Украину. Фабиус отметил, что оба президента общались «очень открыто».

Как известно, Кремль продолжает отрицать присутствие российских военных, инструкторов и боевиков на юго-востоке Украины.

Напомним, 17 апреля Владимир Путин впервые публично признал, что «зеленые человечки» в Крыму — это российские военные, хотя до этого упорно отрицал этот факт.

Об этом он сказал во время прямой линии.

Так, ему был задан вопрос, кто же были на самом деле «зеленые человечки».
«В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были принять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины», — сказал Путин.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.