RSS

Украинские новости

Путин хочет для своего кума пост донецкого губернатора, — источник

  •      217

medvedcuk-putin-huiloРоссийский президент попытается вернуть своего кума в большую политику

Российский президент Владимир Путин будет настаивать на том, чтобы президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Медведчука губернатором Донецкой области вместо Сергея Таруты.

Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на источник в окружении экс-президента Виктора Януковича. Таким образом Путин якобы попытается вернуть пророссийски настроенного Медведчука в большую политику.

В дальнейшем, возглавив Донецкую ОГА, Медведчук должен будет использовать свою власть для поддержки его политсилы на предстоящих парламентских выборах.

Кроме того, сообщается, что луганским губернатором, по плану Путина, должен стать Нестор Шуфрич.

Напомним, что Медведчук с 2005 года, после того как президентом стал Виктор Ющенко, не участвовал открыто в большой политике. В 2006 году он баллотировался в Раду под третьим номером в списке Оппозиционного блока «Не так!», в состав которого входила и СДПУ (О). Однако попасть в парламент ему не удалось, после чего сложил с себя полномочия главы «объединенных эсдеков». В 2007-2008 годах Медведчуку приписывали сотрудничество с Юлией Тимошенко, однако в БЮТ это всячески отрицали.

В последние несколько лет он активно продвигает пророссийское движение «Украинский выбор» и ведет активную пропаганду за присоединение Украины к Таможенному союзу с Российской Федерацией.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.