RSS

Украинские новости

Путин заявил, что под Славянском идет бой

  •      42

putinПрезидент РФ назвал семидневное перемирие на юго-востоке недостаточным.

Президент России Владимир Путин заявил, что объявленного президентом Украины Петром Порошенко семидневного перемирия на юго-востоке Украины недостаточно, сообщает 24 июня «Интерфакс».

«Я согласен с господином президентом (Австрии Хайнцем Фишером), что семи дней явно недостаточно», – заявил Путин по итогам переговоров с президентом Австрии.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что сейчас в районе Славянска идет бой.

«К сожалению, сейчас у меня есть актуальная информация о том, что в одном из наиболее проблемных мест, в районе города Славянска, идет бой. Там высадился десант, и уже имеются жертвы. Это печально. Надо все-таки стремиться к тому, чтобы декларации были подкреплены конкретными делами, иначе ни одной проблемы подобного рода будет не решить», — сказал Путин.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на Донбассе с 23:00 21 июня до 10:00 27 июня.

Перемирие является частью плана по урегулированию конфликта на юго-востоке страны, где уже несколько месяцев продолжаются столкновения пророссийских сепаратистов с силами АТО.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.