RSS

Украинские новости

Турчинов поручил СНБО изучить необходимость введения военного положения на Донбассе

  •      50

Это нужно для прекращения вооруженного конфликта на территории Украины.

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны проработать вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в распоряжении президента Украины № 936/2014-рп «Об изучении вопроса введения военного положения в отдельных местностях Украины», опубликованном на сайте и.о. президента Украины.

«В соответствии с пунктами 1 и 17 части первой статьи 106, статье 112 Конституции Украины секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины безотлагательно разработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция», — говорится в распоряжении.

Согласно документу, ввести военное положение нужно для «предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и работников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в названных регионах».

Кроме того, секретарю СНБО поручено обеспечить по результатам проработки данного вопроса внесение в случае необходимости в установленном порядке предложений относительно введения военного положения в соответствующих местностях Украины.

Ранее временно и. о. главы Администрации президента Андрей Сенченко заявил, что введение военного положения в Украине позволит гораздо эффективнее осуществлять действия по нейтрализации террористов на востоке страны.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.