RSS

Украинские новости

В зоне АТО сбили военный самолет ВСУ Ан-26

  •      40

В зоне антитеррористической операции пропал военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ан-26, сообщает пресс-центр АТО.

«В 12.30 пропала связь с самолетом ВС Украины АН-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО. Причины исчезновения связи проверяются. Сейчас проводится поисково-спасательная операция в определенном районе Луганской области», — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как сообщает  Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрия Снегирева, в Луганской области, в Краснодонском районе сегодня около 12.30, боевиками был сбит украинский самолет, летчик катапультировался. Снегирев заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

По его словам, «в Краснодоском районе, возле шахты «Восточная» (ГП «Краснодонуголь») с лесополосы террористами велся обстрел с переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), и в 12.30 украинский самолет был сбит, летчик катапультировался».

Кроме того, как сообщает «Цензор.нет«, самолет «сбит, выполняя полет на высоте 6200 м. После того как самолет сбросил груз, в районе Краснодона по нему была выпущена ракета, предположительно, с территории РФ. Имеющееся у террористов оружие позволяет сбивать авиасредства на высоте не более 4 тыс. м. Экипаж, состоящий из 5 человек, успел катапультироваться».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.