RSS

Украинские новости

Яценюк пригрозил Раде роспуском

  • 1 Reply     147

yacenyuk-kabminПремьер обвиняет нардепов в популизме

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил в Верховной Раде, что нынешний парламент занимается популизмом, вместо того, чтобы принимать действительно важные законопроекты.

«Только за последние 4 месяца приняли 8 законов, которые до 2016 года требуют затрат из государственного бюджета на 11,5 млрд грн, которых нет. Уже приняты и находятся на подписи еще 6 законов Украины, которые до 2016 года предусматривают бюджетные расходы еще 34 млрд грн. Это бум неограниченного популизма и лжи людям. Как глава правительства я заявляю, что в такой обстановке правительству работать слишком сложно», — сказал он.

Яценюк напомнил, что Рада уже несколько раз провалила голосование за чрезвычайную обстановку в энергетическом секторе. Он подчеркнул, что опасения, что в результате его принятия Украина потеряет ГТС, необоснованны. Украина будет владеть контрольным пакетом акций в операторской компании, а сама труба будет оставаться в 100%-ной собственности Украины, заявил премьер.

Если законопроект не будет принят, то через пару лет Россия обойдет Украину «Южным потоком», заявил Яценюк. «И по украинской трубе только воздух можно будет качать», — сказал он.

«Страна находится на грани, и чтобы ее вытянуть из пропасти в стране должна быть политическая воля», — заявил Яценюк.

«Как глава правительства хочу заявить: на шантаж правительство поддаваться не будет. Или мы работаем, или не работаем. Если не будет совместного видения и совместной работы для спасения страны и выхода из этой чрезвычайной ситуации в стране, в стране тогда будет переформатирование Верховной Рады, правительства и коалиции», — заявил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.