RSS

Украинские новости

Путин угрожал Баррозу взять Киев за две недели

  •      244

putinПрезидент России Владимир Путин в разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу угрожал Европе, что может захватить Киев в течении двух недель.

Об этом пишет итальянская газета Repubblika в материале о заседании Европейского Совета 30 августа.
«Среди 28 глав государств нет единства. Особенно тормозят процесс три: Венгрия, Словакия и Кипр. Это страны, которые очень сильно зависят от российских интересов и боятся, что эскалация санкций и экономический ответ России может затянуть им петлю на шее», — пишет автор.

Зато страны Прибалтики настаивали, чтобы Европа, «как она сделала с курдами, отправила в Украину оружие, чтобы бороться с российскими сепаратистами».

По выражению литовской президента Даля Грибаускайте, «Россия находится в состоянии войны с Европой».
После этого слово взяла канцлер Германии Ангела Меркель, «которую разные участники делегаций описали, как очень разъяренную и возмущенную действиями Путина, который не выполнил те обязательства, взявший на себя в ходе последних переговоров с Берлином».

«Несмотря на те усилия, которые мы приложили, чтобы открытыми дипломатические каналы, Путин не сдержал обещаний и идет на военную эскалацию», — рассказала Меркель.

Издание пишет, что европейские лидеры согласились, что «больше нет никаких ограничений непредсказуемости Путина. Его считают более рациональным игроком, а его действиями руководит национализм».
По данным Repubblika, Меркель, «обычно очень сдержанная в отношениях с Россией, и она принимает гиперболу, заявляя, что после Украины может дойти Латвии и Эстонии».

После этого слово взял президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, «только что разговаривал с Путиным».
«Он рассказал, что когда спросил его о русские войска, которые пересекли границу с Украиной, то лидер России перешел к угрозам.» Не это на самом деле проблемой, — ответил «Царь» Баррозу. — Если я захочу, то возьму Киев через две недели «.

Премьер Британии Кэмерон тоже был резкий и заявил, что «на этот раз нельзя принять требования Путина».
«Он уже и так забрал Крым. И мы не можем ему позволить забрать всю страну. Ибо мы рискуем повторить ошибки, сделанные 38 года в Мюнхене. И мы не знаем, что может произойти потом», — передает издание слова Кэмерона.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.