RSS

Украинские новости

Боевики из "войска Донского" обстреливают Луганщину — Москаль

  •      1



На Луганщине город Попасная во время «режима прекращения огня» обстреляли боевики 31 полка так называемого войска Донского, неподконтрольные ЛНР.
Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
«3 октября боевики 31 полка так называемого войска Донского, которых не контролирует ЛНР, совершили два артобстрелы г.Попасная на Луганщине. В 12.43 они обстреляли вагонный завод (пострадавших нет), а в результате второго обстрела, в 15.45, 1 человек погиб, 10 получили ранения, в том числе 3 — тяжелых. Повреждены жилые дома и газопровод, в результате чего город отключен от газоснабжения «, — сообщил Москаль.
По его данным, эти же боевики «трижды обстреляли из установки «Град» блокпост Нагвардии. Жертв нет.
Кроме того, отметил Москаль, из «Градов» был обстрелян опорный пункт 128-й бригады в Мирной долине, а с 12.30 до 13.00 с минометов — опорный пункт возле с. Троицкое.
«С 13.05 до 13.15 это же войско Донское обстреляло с. Орехово Попаснянского района — в село выпустили около 10 снарядов. Жертв и разрушений нет», — добавил губернатор.
Также 3 октября с 15.00 до 15.45 из г.Ирмино, подконтрольного боевикам, в сторону Попасной и Горного было выпущено около 40 снарядов. Информации о жертвах и разрушениях пока нет.
Со стороны Веселой горы батальоны сформированных по структуре СС боевиков «Дон» и «Заря», которые не подконтрольны ни ЛНР, ни плотницкий лично, вчера с 22.45 до 0.35 вели интенсивный обстрел ТЭС в г.Счастье. Жертв и разрушений нет.
«В 23.55 велся обстрел моста, который охраняет 92-я аэромобильная бригада, один боец ранен», — добавил Москаль.
Во время артиллерийского обстрела г.Счастье повреждена линия газопровода, в связи с чем часть населенных пунктов осталась без газа. Принимаются меры по восстановлению нормальной работы газопровода.
У Орехова была попытка штурма и захвата опорного пункта 128-й бригады. Нападение отражено, один боец ранен.
С 13.55 по 14.20 велся обстрел из гранатометов блокпосту у населенного пункта Орехово-Донецкое Луганской области.
С 9.55 и в течение всего дня велся обстрел Бахмутки.
Джерело


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.