RSS

Украинские новости

Цветные линзы могут привести к слепоте — медики

  •      3
Цветные линзы могут привести к слепоте - медики

Накануне Хэллоуина эксперты в очередной раз напоминают о вреде цветных контактных линз. Их ношение может спровоцировать проблемы со здоровьем и привести к развитию слепоты.

Линзы, которые легко можно приобрести в интернете, могут вызвать язвы, слезоточивость, инфекции глаз и привести к необратимому повреждению зрения.

По словам доктора Аллами, основателя клиники Focus laser eye clinic в Лондоне, глаза — очень деликатная область и относится к ней нужно соответственно, понимая, что пользоваться продукцией, приобретенной не по рекомендации квалифицированного специалиста, очень опасно.

Цветные контактные линзы нужно покупать, как и обычные, только после консультации с профессионалом с детальным руководством по хранению и уходу за ними. А линзы приобретенные в интернете без рецепта вряд ли будут хорошего качества.

Следует также учитывать, что неправильное помещение линз на роговицу может привести к тяжелым последствиям и стать причиной слепоты. А некоторые люди сами увеличивают свои шансы на развитие проблем со зрением, умудряясь после шумной вечеринки заснуть, не извлекая линзы.

Медики предупреждают, что человеку, который не носит линзы регулярно, трудно распознать появление повреждений глаз, лечение которых потом занимает уйму времени, и призывают отказаться от ношения цветных контактных линз без предварительной консультации с врачом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.