RSS

Украинские новости

Депутат от Радикальной партии Ляшко: Корбан отдал приказ штурмовать Илловайск

  •      10

«Вчера же состоялось и заседание временной следственной комиссии Верховной рады по Иловайской трагедии. Показания давал командир батальона «Шахтерск» Андрей Филоненко. Как по мне, то ключевым моментом в показаниях Филоненко был факт проведения 5 августа совещания в кабинете заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана, на которой Корбан отдал приказ добровольческим батальонам о штурме Иловайска. По моей информации в совещании участвовали кобмат «Днепра 1» Юрий Береза​​, комбат «Донбасса» Семен Семенченко, журналист, главный редактор сайта «Цензор.Нет» Юрий Бутусов, комбат «Шахтерска» Андрей Филоненко, комбат «Азова» Андрей Билецкий», — написал  в своем Фейсбук экс-заместитель командира батальона «Азов» и депутат Киеврады от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук.

«В ходе совещания, некоторые из присутствующих командиров получили денежное вознаграждение за участие в будущей Иловайской операции. Корбан информировал комбатов об отсутствии любых укреплений районов и военной техники в Иловайске.

Генерал Хомчак прибыл на совещание к Корбану значительно позже, на автомобиле «лексус», который принадлежит группе Коломойского и полностью подтвердил все, что до этого говорил Корбан. Именно так, в кабинете совершенно гражданского человека, подчиненного олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана было принято решение о походе на Иловайск «- пишет Игорь.

«Считаю, что Генеральная Прокуратура Украины должна немедленно допросить присутствующих на этом совещании, установить на каких основаниях это совещание проводил штатский гражданин Геннадий Корбан и ходатайствовать перед судом о немедленном взятии под стражу лиц, которые сознательно послали на смерть добровольческие батальоны и военные части вооруженных сил» — напоследок добавил Мосийчук.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.