«Динамо» впервые за три с половиной года обыграло «Шахтер» в рамках чемпионата

•      1

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в матче 8-го тура Премьер-лиги Украины — 1:0.

В первом тайме соперники больше осторожничали, уделяя больше внимания максимальной концентрации в защите. Особо опасных моментов и не вспомнишь. Больше запомнилось уважительное отношение непримиримых некогда фанатов двух клубов. Ультрас устроили перекличку «Донецк – Киев» и скандировали «Донецьк – це Україна».

После перерыва ультрас немного подогрели обстановку с помощью пиротехники. На поле также стало горячо. Не выдержали нервы у Шевчука. Второе предупреждение и «горняки» остались в меньшинстве. «Динамо» немного прибавило и Вида сумел открыть счет, затолкав мяч в ворота. Гости отчаянно пытались отыграться, но киевляне не упустили победу. На последних секундах хозяева еще могли увеличить счет.

Победа позволила «Динамо» подняться на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, опередив «Шахтер».

Отметим, что эта победа стала для «Динамо» первой за последние три с половиной года в рамках Премьер-лиги в матчах с «Шахтером».

Источник: Главком