RSS

Украинские новости

"Джаз вылечил Америку, вылечит и нас" — Олег Скрипка дал первый концерт во Дворце "Украина"

  •      3
Автор: vogue.ua

Олег Скрипка дал свой первый сольный концерт во Дворце Украина. Поклонники музыканта услышали лучшие джазовые хиты мира и украинский ретро-джаз.

«Это мой первый сольный концерт во Дворце Украины, я это связываю с украинской культурной революцией, которая сейчас происходит. Мы боремся за культурную независимость, это возможность петь украинские песни во Дворце Украина и я думаю, что это будет премьера в Дворце Украина украинского ретро-джаза «, — говорит Олег Скрипка.

Музыкант в этом направлении работает уже 5-7 лет, хочет показать Украине и всему миру, что украинский джаз был до войны, был развит, интересен и дать этим песням вторую жизнь.

«С этой программой я уже выступал в Торонто, это вторая родина прекрасного автора и композитора Богдана Весиловського. В Канаде очень много его поклонниов до сих пор его песни знают ии поют, я пел в Торонто и толпа пел эти песни. Моя высокая цель, чтобы эти песни были известны у нас и у нас пели «, — говорит музыкант.

Концертная программа Олега Скрипки с джазовым оркестром «Забава» состоит из двух частей: песен 30-40-х гг, и известных хитов, которые музыкант спел на украинском, французском и английском языках.

В течение шоу глаз зрителей радовал черно-белый видеоряд парижских улиц прошлого века.

Олег Скрипка полностью отдался джазу и дарил слушателям фирменное исполнение, оригинальную хореографию и дружеское общение. Прямо во время шоу к певцу подошла женщина и сказала, что у нее День рождения, музыкант не растерялся и спел для нее «Многая лета».

«Джаз когда-то вылечил Америку, вылечит и нас», — говорит Олег Скрипка со сцены. В течение вечера царила теплая атмосфера и завершил программу музыкант любимыми хитами миллионов украинцев песнями «Весна» и «День рождения».

Музыкант также сообщил, что некоторые средства от концерта пойдут на нужды военных из АТО.

«Первые два ряда они самые дорогие и эти средства пойдут на помощь военным, которые начинают мерзнуть сейчас, и первая задача на сегодня это просто носки, термобелье, спальники. Эти средства, которые соберутся, будут потрачены на спальники», — сказал певец.

Напомним, концерты Олега Скрипки с джазовым оркестром пройдут в Днепропетровске, Харькове, Черкассах, Львове, Одессе, в некоторых городах к Олегу присоединятся участники конкурса «Голос.дети». После Украины Олег Скрипка с группой ВВ поедет с выступлениями в Германию.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.