RSS

Украинские новости

Электроконвекторы — комфорт и экономичность

  •      85

konvaktorНесмотря на значительное многообразие систем отопления, как правило, электрическое отопление недооценивается потому, что считается дорогим. Электроотопление, которое в принципе работы имеет охлаждение нагретого электричеством металла (на основе ТЭНа) проигрывает в эффективности газовом. Расчет такого электроотопление — 100Вт / м.кв. При нынешнем соотношении цен на газ и электоэнергию — электричество для отопления дороже, но при применении конвективного типа преобразования электрической энергии, электроотопление может равняться эффективности газовому отоплению и даже превосходить его. Вот тут можно посмотреть модельный ряд электрических конвекторов.

Кроме этого существуют дополнительные возможности по экономии электроэнергии именно в электроотоплении, а это существенные преимущества, которых не существует при газовом отоплении или отоплении на твердом топливе.

Как уже говорилось, экономность электрического конвектора объясняет циркуляции в помещении нагретого воздуха. Электроэнергия почти не расходуется на нагрев металлической спирали. Проводником служит материал, который почти не нагреваясь сам, сразу переводит электрическую энергию в тепловое излучение. Таким образом в электрическом конвекторе электрическая энергия почти без потерь преобразуется в тепловую энергию.

Электрические конвекторы имеют преимущество в легкости монтажа и обслуживании. Обслуживание электрического конвектора — сводится к нулю. Электрический конвектор не имеет сложного теплообменника в котором собирается и в дальнейшем сгорает пыль. Единственная площадь в электрическом конвекторе, где может при эксплуатации сесть пыль это видимая часть, которая легко вытирается одним движением сухой салфетки.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.