RSS

Украинские новости

Гелетей рассказал о переговорах с "ДНР" и "ЛНР"

  •      0


По словам министра, стороны решили не разглашать подробности.


2 октября министр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал о переговорах в Горловке, которые ведут украинские военные с силами «ЛНР» и «ДНР». Об этом сообщил телеканал 112.


— Чтобы вы понимали, любые договоренности, переговоры, как, например переговоры с министром обороны США, министром обороны Польши, где мы договорились о неразглашении, так же идут переговоры на уровне представителей России, «ДНР», «ЛНР». И мы договорились о неразглашении, — заявил Гелетей.


Напомним, что в последний раз украинской сторону удалось договориться об обмене пленными. Однако, через время силы «ДНР» объявили о прекращении обмена и обвинили силы АТО в несоблюдении условий договоренностей.


ЧТО ЕЩЕ РАССКАЗАЛ ГЕЛЕТЕЙ


«Россия применяет новейшее оружие на территории Украины»


— Насчет геноцида и мы, и мир спросим ВС РФ. У нас есть информация, которая находит подтверждения во многих случаях, когда Россия применяет новейшее оружие на территории Украины. Патрон 7,62, который использует СВД, пулемет российский. Но почему этот патрон необычен: он пробивает 6 степени защиты бронежилет, пробивает бронированную технику. В РФ на вооружение попал в 2013 году, уже появился на Донбассе, — рассказал министр обороны.


Ранее Гелетей уже рассказывал о ядерном оружии в зоне АТО. Однако, через время ему пришлось объяснить общественности, что именно он имел в виду. Оказалось, что речь шла о минометах, которые способны стрелять сверхмалыми ядерными боеприпасами.


Деньги на армию, которые собирали всей Украиной, распределят волонтеры


В ближайшее время при министерстве обороны Украины создадут Совет волонтеров. Об этом глава Минобороны Валерий Гелетей заявил во время встречи с представителями волонтерских организаций, передает hromadske.tv. По его словам, активисты, которые войдут в состав совета, займутся распределением средств, которые украинцы пересылают на мобильный номер 656 в рамках акции «Поддержи украинскую армию». Координатором волонтерского органа станет советник главы Николаевской облгосадминистрации по волонтерской деятельности Давид Арахамия, которому удалось собрать на армию около 27 миллионов гривен.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.