RSS

Украинские новости

Генерал Литвин не считает отход "Прикарпатья" причиной иловайской трагедии

  •      0
Генерал Литвин не считает отход "Прикарпатья" причиной иловайской трагедии
Фото: 112.ua

Отступление батальона территориальной обороны «Прикарпатья» и 51-й механизированной бригады со своих позиций не является основной причиной трагедии под Иловайском.

Об этом в интервью изданию «Зеркало Недели» заявил бывший командующий войсками сектора «Д», частью которого и были эти подразделения, генерал-лейтенант Петр Литвин.

Он отметил, что подчиненные ему подразделения были рассеяны и не могли эффективно взаимодействовать и оказывать огневую поддержку друг другу. Всего под руководством Литвина находилось не более 650 военных, которые должны были прикрывать более 150 километров государственной границы.

«У нас не было ни сил, ни средств для обеспечения охраны даже крупных узлов коммуникаций, не говоря уже о создании оборонительных рубежей и ударных группировок. Подразделения прикрытия были истощены постоянными боями и артобстрелами превосходящих войск противника», — подчеркнул генерал.

Он подчеркнул, что не считает военных «Прикарпатья» и 51-й бригады виновными в трагедии под Іловайськом и пояснил, что в тылу формирований действовало много диверсионных групп. Они нападали на украинских военных, мешали поставкам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.