RSS

Украинские новости

Кабмин рассказал об итогах энергетических консультаций в формате Украина-ЕС-РФ (ДОКУМЕНТ)

  •      2

В четверг, 30 октября, в Брюсселе состоялась заключительная встреча в формате Украина — Европейский Союз — Российская Федерация по энергетическим вопросам, основанном 2 мая 2014 года в Варшаве. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Украинскую делегацию возглавил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, делегацию Европейской Комиссии — вице-президент Европейской Комиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, российскую сторону — министр энергетики РФ Александр Новак.

На встрече также присутствовал Вице-президент Европейской Комиссии по вопросам Энергетического Союза Марош Шевчович.

Результаты проведенных консультаций были зафиксированы в следующих документах:

— Обязывающий протокол об условиях поставки российского газа из Российской Федерации в Украину на период с ноября 2014 года по 31 марта 2015 года с подписями министра энергетики и угольной промышленности Украины Продана, министра энергетики РФ Новака и вице-президента Еврокомиссии, Комиссара по вопросам энергетики Оттингера.

— Дополнение № 33 к контракту № КП от 19 января 2009 года между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, который подписали главы правления «Нафтогаза» Коболев и «Газпрома» Миллер.

— Письмо президента ЕК. Баррозу на имя президента Украины Порошенко, который закрепил гарантии со стороны Еврокомиссии в адрес Украины относительно финансовой поддержки в случае, если Россия не выполнит свои обязательства в отношении цены на газ, а также готовность ЕК способствовать дальнейшему наращиванию реверсных поставок газа в Украину из стран-членов ЕС.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.