RSS

Украинские новости

Красный Крест не намерен уходить с Донбасса

  •      2

Международный комитет Красного Креста не намерен сокращать присутствие в Украине и готов продолжить свою гуманитарную миссию на Востоке страны. Об этом заявил руководитель Управления оперативной деятельности для Европы и Центральной Азии Международного Комитета Красного Креста Лоран Корба во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Как сообщает пресс-служба МИД, Климкин выразил глубокое сожаление и соболезнования в связи с трагической гибелью в результате обстрела террористами офиса Международного комитета Красного Креста в Донецке представителя МККК, гражданина Швейцарии, а также передало письмо-соболезнования Президенту МККК.

Он заверил, что Украина сделает все возможное для установления обстоятельств трагического инцидента и привлечения виновных к ответственности.

Климкин отметил важность дальнейшей деятельности Международного комитета в Украине, в частности по обеспечению гуманитарной помощи на Востоке страны, и выразил убеждение, что планируемое расширение присутствия Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине будет способствовать повышению уровня безопасности деятельности представителей МККК.

Источник: Главком

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.