RSS

Украинские новости

Крымские марионетки внесли в Госдуму РФ проект амнистии для «отрядов самообороны»

  •      1

Народные дружинники из отрядов самообороны, чьи действия в период с 27 февраля 2014 г. до 1 января 2015 г. были согласованы с руководством Крыма, но при этом повлекли причинение вреда или ущерба, освобождаются от ответственности, поскольку были совершены в условиях «крайней необходимости», гласит законопроект, внесенный в четверг в Госдуму Советом Крыма.

Также законопроектом предложено признать легитимными и правомерными любые акты, решения и действия должностных лиц Крыма и Севастополя.

Исключение делается для тех случаев, когда действия дружинников и ополченцев были совершены «с целью обогащения и из других корыстных побуджений».

Амнистия должна распространиться не только на получивших административные взыскания, а также на подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам, но даже и уже осужденных.

Амнистия обуславливается тем, что после «государственного переворота, произошедшего в Украине в феврале 2014 года» власти Крыма и Севастополя были вынуждены противостоять «попыткам самопровозглашенной киевской власти дестабилизировать обстановку» на полуострове, а также «издавать акты, принимать решения и совершать действия, направленные на сохранение стабильности, общественного порядка, безопасности, защиты прав граждан», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.