RSS

Украинские новости

Лада Фирташ открывает Дни Украины в Великобритании

  •      9

8 октября стартовал второй фестиваль Дни Украины в Великобритании. Это событие, ставшее уже ежегодным, – самое ожидаемое событие года в столице Великобритании, посвящённое Украинской культуре, проводится благотворительным фондом Дмитрия и Лады Фирташ Firtash Foundation.

В этом году «Дни Украины» проходят в новом формате. «В этом году мы решили сконцентрировать свои усилия и ресурсы на поддержке выдающихся украинских художников. По уровню, глубине и масштабности это наиболее полная выставка современного украинского искусства. Подобных коллекций британская общественность еще не видела. Мы уверены, что посетители по достоинству оценят уровень и мастерство наших художников и эта выставка поможет украинскому искусству занять достойное место в мировом культурном наследии» — заявила руководитель фонда Лада Фирташ.

Фирташ новости

Дмитрий и Лада Фирташ в Saatchi Gallery 

Так, главным событием фестиваля «Дни Украины 2014» стала выставка талантливых украинских художников в одной из лучших в мире галерей современного искусства Saatchi Gallery. «Предчувствие: украинское искусство сегодня» — таково название уникальной коллекции из 160 работ украинских художников. Уже второй год подряд в день открытия выставки наблюдается небывалый аншлаг, что свидетельствует об огромном интересе общественности к украинскому искусству. У входа в Saatchi Gallery выстроилась огромная очередь из желающих первыми увидеть выдающуюся коллекцию.

фирташ и его жена Лада - новости
Лада Фирташ и Найджел Херст

Стоит отметить, что фонд Firtash Foundation организовал и провел первые Дни Украины в Великобритании в октябре 2013 года. Этот фестиваль сталь крупнейшим мероприятием мирового уровня, посвящённый культуре Украины. В течение трех дней более 120 тысяч местных жителей и гостей британской столицы имели возможность посетить беспрецедентные культурные.

жена Фирташа Лада Фирташ
Лада Фирташ с художниками и гостями выставки

Также напомним, что фонд Firtash Foundation уже не первый год реализует благотворительные программы в области культуры и образования. Приоритетные направления Фонда – поддержка талантливой, целеустрем

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.