"Мотор" был близок к сенсации в Лиге Чемпионов

•      0

Запорожский «Мотор» так и не смог набрать первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В Польше украинцы проиграли лидеру группы D — чемпиону Польши «Вивель Кельце», которому «Мотор» хоть и дал бой, но все же вынужден был признать его преимущество.

«Мотор» на протяжении всего матча не отпускал далеко от себя фаворита, уйдя на перерыв, проигрывая три мяча. А в середине второго тайма запорожцы даже смогли сравнять счет.

Удача отвернулась от «Мотора» за пять минут до конца матча. Мяч упорно не шел в ворота поляков, при счете 27:26 украинцы дважды подряд зарабатывали право на пенальти, но ни Олег Скопинцев, ни Николай Стецюра отличиться не смогли. В то же время «Вивель Кельце» провел несколько успешных атак и обеспечил себе победу.

Благодаря победе «Вивель Кельце» укрепился на первой строчке группы D. «Мотор» же пока с нулем в графе набранных очков.

Следующий поединок подопечные Сергея Бебешко проведут 18 октября в Киеве против датского «Ольборга».

Вивель Кельце — Мотор 30:26