RSS

Украинские новости

На днепропетровском «34 телеканале» заявляют, что их отключили от эфира во время выступления оппозиции

  •      0

Отключение от эфира днепропетровского «34 телеканала» не было техническим сбоем.

Об этом заявила пресс-служба канала, передают УН.

«7 октября, в 18-15 по время трансляции сюжета о кандидате в народные депутаты по 26 мажоритарному округу от «Оппозиционного блока» Натальи Власовой, был отключен от эфира (кабельного и аналогового) днепропетровский «34 телеканал», — говорится в сообщении.

На самом канале утверждают, что «34 телеканал», который входит в «Медиа Группу Украина» отключили от вещания по неизвестным причинам. Телеканал недоступен не только в аналоговом эфире, а и в сети кабельных операторов. Также вчера сотрудников телеканала не пустили на съемку в Днепропетровскую областную государственную администрацию.

«Мы связались с передающим центром, с главным инженером, непосредственно с директором, пока никакой конкретики мы не получили. Ссылаются на технические неполадки. На прямой вопрос — «можно ли это расценивать как отключение» — ответа не получили», — заявил в официальном сообщении телеканала его технический директор Александр Лянкевич.

Наталья Власова, кандидат в народные депутаты по 26 мажоритарному округу (и в недалеком прошлом – генеральный продюсер канала) выразила поддержку журналистскому коллективу и заявила: «Вчера, во время трансляции сюжета о моем выдвижении в народные депутаты телеканал попросту отключили. Моим оппонентам было известно, что на 19-30 была запланирована программа с моим участием, поэтому я расцениваю это как давление на прессу и на себя лично. Ведь также вчера подверглись жесткому прессингу владельцы билбордов, которые не побоялись разместить мою агитацию. До утра уже все изображения были сняты. Также возмущает реакция местной власти на проблемы с трансляцией канала – журналистский коллектив попросту публично обматерили. Вот такая у нас свобода слова».

Также Наталья Власова заявила, что местные радикалы начали давление на ее команду. «У меня нет большого финасирования и собственного штаба, как такового. Помогают мне по факту только два моих близких друга. И вот, местом жительства их семей уже начали интересоваться местные радикалы. Днепропетровск по факту превратился в тюрьму строгого режима», — подчеркнула Наталья Власова.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.