RSS

Украинские новости

На Луганщине «Донские казаки» обстреляли Попасную. Есть убитые и раненые

  •      11

3 октября так называемые «казаки», не подконтрольные «ЛНР», совершили два артобстрела города Попасная Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«В 12:43 они обстреляли вагонный завод (пострадавших нет), а в результате второго обстрела, в 15:45, 1 человек погиб, 10 получили ранения, в том числе 3 тяжелых. Повреждены жилые дома и газопровод, в результате чего город отключен от газоснабжения», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что эти же боевики трижды обстреляли из установки «Град» блокпост Нагвардии, жертв нет. Кроме того, с «Градов» был обстрелян опорный пункт 128-й бригады в Мирной долине, а с 12:30 до 13:00 с минометов — опорный пункт возле села Троицкое. С 13:05 до 13:15 это же «войско Донское» обстреляло с. Орехово Попаснянского района — в село выпустили около 10 снарядов. Жертв и разрушений нет. Губернатор Луганщины также информирует, что вчера с 15:00 до 15:45 в городе Ирмино, подконтрольного боевикам, в сторону Попасной и Горного было выпущено около 40 снарядов. Информации о жертвах и разрушениях пока нет.

Со стороны Веселой горы батальоны сформированных по структуре СС боевиков «Дон» и «Заря», которые не подконтрольны ни «ЛНР», ни Плотницкому лично, вчера с 22:45 до 0:35 сегодняшнего дня вели интенсивный обстрел ТЭС в городе Счастье. Жертв и разрушений нет. В 23:55 велся обстрел моста, который охраняет 92-я аэромобильная бригада, один боец ранен.

Источник: Главком

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.