RSS

Украинские новости

На Луганщине убили 2 военных и ранили 6, силы АТО потеряли 2 БТРа

  •      3
На Луганщине убили 2 военных и ранили 6, силы АТО потеряли 2 БТРа
Фото: google.com.ua

Вчера в результате боевых действий на Луганщине погибли двое украинских силовиков, еще шестеро ранены. Кроме того, наши военные потеряли два БТРа. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

С 9.00 до 9.30 боевики из Веселой Горы обстреливали из минометов ТЭС в г. Счастье. Разрушений и жертв нет.

У с.Смелое Славяносербского района разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с боевиками батальона террористов «Дон», которые пытались проникнуть вглубь Украины. Жертв и раненых с нашей стороны нет, есть убитые и раненые среди боевиков — неизвестно, поскольку после огневого контакта они убежали.

С 11.50 до 12.20 продолжался минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого боевики предприняли штурм блокпоста, пытаясь захватить его. На помощь Нацвардії прибыла 80 аэромобильная бригада. Начался бой, в результате которого штурм был отбит, но наши военные потеряли два БТР, кроме того, один офицер и трое солдат ранены.

В 15.10 был осуществлен обстрел блокпоста 128-й бригады Вооруженных сил Украины возле м. Станица Луганская. Ранен 1 боец.

Вчера военные 24-й бригады в районе с. Трехизбенка Славяносербского района наткнулись на установленные диверсионно-разведывательными группами ростяжки с гранатами. К сожалению, двое военных погибли, 1 ранен.

В 9.50, 10.40 и 11.20 боевики обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чернухино Попаснянского района. А потом уже из «Градов» — батальон милиции «Чернигов», который несет службу в этом же в пгт. Потерь нет.

Сегодня в 6.00 начался минометный обстрел позиций наших военных из Перевальского района. Стреляют боевики атамана Козицина. Данных о потерях нет.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.