RSS

Украинские новости

ПАСЕ может полностью приостановить членство России

  •      49

На сегодняшний день существует большая вероятность того, что в январе 2015 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) полностью остановит членство России в ассамблее.

По словам председателя ПАСЕ Анна Брассера, с началом новой сессии делегация РФ может не пройти процедуру подтверждения полномочий.

«В январе каждого года у нас начинается новая сессия. По процедуре, полномочия всех национальных делегаций должны быть подтверждены Ассамблеей, и бывает, что полномочия какой-либо делегации оспариваются по различным причинам. И вполне может быть, что будут оспорены полномочия российской делегации в целом. И если у нас по этому поводу состоится голосование… Ну, я не могу заглядывать в будущее, но я думаю, что если до января ничего не изменится в позитивном направлении, то существует большая возможность того, что полномочия делегации России не только не будут восстановлены, но, напротив, будет выражено мнение, что мы пока с российской делегацией работать тут не хотим», — заявил Брассер в интервью изданию «Голос Америки».

Как известно, 2 октября ПАСЕ приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала наличие российских войск на территории Украины, а также призвала отозвать свои войска с Востока Украины и ее границ.

К тому же в ассамблее призвали РФ прекратить оказание любой военной поддержки пророссийским боевикам и воздержаться от любых действий, способных обострить ситуацию на Востоке Украины.

Напомним, в апреле ПАСЕ приняла решение лишить российскую делегацию права принимать участие в голосованиях до конца года, делегация также не сможет работать в руководящих структурах ассамблеи и участвовать в наблюдении за выборами.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.