RSS

Украинские новости

Порошенко не хочет менять систему – политолог

  •      0

Стратегически кампания у Блока Порошенко просчитана верно и, возможно, обеспечит ему к концу октября пик электоральной поддержки. Тут надо отдать должное его стратегам.

Об этом в интервью «Главкому» рассказалполиттехнолог Андрей Золотарев.

«Порошенко, который лишен ряда вредных привычек предшественника, быстрее реагирует на ситуацию – как только в соцсетях появился флеш-моб «Поговори со мной», он тут же провел пресс-конференцию. Работа в информационном пространстве демонстрирует куда больший профессионализм», — отметил он.

Но, как утверждает Золотарев, главное для Порошенко, что до момента выборов он успевает проскочить, а проблемы у него могут начаться после.

«Блок Порошенко на самом деле – генномодифицированная форма «Нашей Украины», которая являлась классической для украинской политики партией власти, куда приходили как искренние идеалисты, так и большая часть конъюнктурщиков и приспособленцев. Как уживутся все эти люди в одной силе, не знаю. Чего повторяться – у вас на сайте прекрасный анализ списков. Это приводит к мысли, что на самом деле Порошенко пока пытается лакировать систему – сделать косметический ремонт, но не вести речь о системных изменениях и демонтаже системы как таковой», — заявил Золотарев.

По словам политтехнолога, пока еще не включилась все сумма факторов, которые могут привести к обрушению рейтинга Порошенко. Хотя и прогнозировалось, что в случае военных неудач на Донбассе, он будет иметь серьезные проблемы, пока он сумел ситуацию в персональном плане удержать.

«Поскольку в общественном мнении пока доминирует позиция, что худой мир лучше доброй войны. Но если в придачу к худому миру мы получим еще и обрушение экономики, резкий рост цен на коммунальные тарифы, перебои с газом, теплом, тогда можно будет говорить о риске третьего Майдана, направленного уже против этой власти», — отметил Золотарев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.