RSS

Украинские новости

Порошенко попросил голосовать по совести: Измерять свой голос гривнами — значит, торговать Родиной

  •      5

Президент Украины обратился к украинцам в преддверии парламентских выборов. Петр Порошенко попросил украинцев голосовать по совести и не продавать свои голоса.

«У вас — чрезвычайно широкий выбор. Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она вполне и полностью соответствует европейским стандартам. Пожалуйста, выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой голос гривнами — значит, торговать Родиной. Это стократ противозаконно и греховно в условиях, когда десятки тысяч людей, рискуя жизнью, защищают нашу с вами Родину», — говорится в заявлении Порошенко, размещенном на сайте главы государства.

Он отметил, что распустил старую Верховную Раду не только потому, что она долгое время была послушным инструментом в руках диктатора.

«И не только потому, что в ее составе десятки народных депутатов являются пятой колонной России. И не только потому, что перевыборы Рады были одним из ключевых требований Революции достоинства. Но и потому, что в течение нескольких месяцев убедился в ее чрезвычайно низком реформаторском потенциале», — идет речь в заявлении Президента.

По его словам, пора завершить полную перезагрузку власти. Он уверен, что это будет кардинально новый парламент. Он подчеркнул, что ему необходимо реформаторское, а не коррупционное, проукраинское и проевропейское, а не просоветское, большинство в Верховной Раде.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.