RSS

Украинские новости

Поветкин нокаутировал камерунца и готов к реваншу с Кличко

  •      1
Поветкин нокаутировал камерунца и готов к реваншу с Кличко
Поветкин нокаутировал соперника в десятом раунде

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин в пятницу, 24 октября, в Москве победил нокаутом камерунца Карлоса Такама и завоевал чемпионский пояс WBC (Всемирный боксерский совет) Silver.

Победа досталась российскому боксеру в десятом раунде. Всего Поветкин в профессиональной карьере выиграл 28 боев (20 нокаутом) и проиграл лишь однажды — украинцу Владимиру Кличко. Такам потерпел второе поражение — при 30 победах (23 — досрочно) и одном ничейном исходе.


После боя Поветкин рассказал о готовности к реваншу с украинцем Владимиром Кличко.

«Что дальше? Надо спросить моих промоутеров. От себя могу сказать, что через два-три боя буду готов к реваншу с Владимиром Кличко», — сообщил россиянин.

Возможность нового боя с украинским боксером подтвердил и промоутер Поветкина, глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Конечно, мы рассматриваем такую возможность. Не думаю, что матч-реванш может состояться уже в следующем году», — заявил он в интервью «Российской газете».

5 октября 2013 года Кличко победил Поветкина единогласным решением судей. Это поражение стало для россиянина первым на профессиональном ринге, также в ходе боя с украинцем Поветкин впервые побывал в нокдаунах. Поединок проходил в Москве.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.