RSS

Украинские новости

Расследование по найденным массовым захоронением должна возглавить украинская власть, — США

  •      0

Расследование дела в отношении неустановленных массовых захоронений на востоке Украины должно проходить под руководством украинской власти во взаимодействии с международными экспертами.

Такую позицию Соединенных штатов Америки выразила в четверг во время ежедневного брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента Джен Псаки.

«Мы уверены, что украинское правительство будет продолжать расследование этих заявлений (о массовых захоронениях. — Ред.) совместно с международными экспертами, как это делалось в случае с восемью телами, обнаруженными в Славянске после освобождения города из под контроля сепаратистов этим летом», — отметила Псаки.

Она подчеркнула, что США продолжает беспокоить отсутствие доступа к выявленным захоронениям, поскольку они находятся на территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

Комментируя возможность наблюдателей ОБСЕ подключиться к следствию, представитель госдепа отметила, что они были проинформированы о существовании неопознанных захоронений. «Но любое расследование должно проводиться под руководством украинской власти», — подчеркнула Джен Псаки.

Источник: Укринформ

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.