RSS

Украинские новости

Россия за неделю спускает бешеные $5 млрд на поддержку рубля

  •      8
Россия за неделю спускает бешеные $5 млрд на поддержку рубля
Фото: bigmir.net

По состоянию на 24 октября Международные резервы Российской Федерации составляли $439,1 млрд против $443,8 млрд на 17 октября.

Об этом со ссылкой на Центральный банк России сообщает Укринформ.

Таким образом, резервы за неделю снизились на $4,7 млрд, или на 1%.

На прошлой неделе было зафиксировано сокращение резервов на $8 млрд, или на 1,7%.

По итогам 2013 года международные резервы России сократились на 5% — до $510 млрд. Отметим, что исторического максимума они достигли в начале августа 2008 года — $598 млрд., а в период мирового экономического кризиса, в середине марта 2009 года, снизились до $376 млрд.

Напомним, что накануне Центробанк России также увеличил на 40 копеек границы плавающего валютного коридора бивалютной корзины.

Согласно официально опубликованным данным центрального банка, с начала октября 2014 года в ходе валютных интервенций было потрачено $23,801 млрд, но эти данные пока не включают сведения о суммах, затраченных в ходе торгов в среду, 29 октября. Между тем, судя по размерам смещения границ, ЦБ продал в среду более $2,5 млрд.

В целом с начала года российский рубль ослаб на 25% и стал валютой с худшей динамикой среди развивающихся стран. Эксперты связывают это с действиями России в отношении Украины и санкциями Запада.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.