RSS

Украинские новости

СБУ задержала в Славянске таксиста-информатора террористов

  •      0

В Славянске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, гражданина Украины «К», 1973 г.р., который принимал участие в террористической деятельности самопровозглашенной «ДНР».

Как сообщает пресс-центр СБУ, боевик по кличке «Таксист», который действительно работал в городской службе такси, еще в апреле с.г. присоединился к террористам и принимал участие в захвате помещения Славянского горотдела милиции, где впоследствии боевики устроили один из своих наиболее жестоких застенков.

В период, когда Славянск контролировался террористами, «Таксист» был личным водителем глава бандформирования по кличке «Корсар», вместе с которым они ежедневно «инспектировали» блокпосты вокруг города.

«После освобождения Славянска украинскими военными боевик притаился, вернулся на работу в службу пассажирских перевозок. Установлено, что во время бесед с пассажирами водитель собирал информацию об украинских патриотах – жителях Славянска, списки которых передавал своим соратникам из «ДНР», — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Также пресс-цент сообщает, что в г. Волноваха Донецкой области СБУ задержала гражданина Украины «П», 1993 г.р., который был у террористов «ДНР» корректировщиком огня и направлял обстрелы артиллерии по подразделениям сил АТО.

Ведутся оперативно-следственные действия.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.