RSS

Украинские новости

Сепаратисты взяли в котел украинских военных с 29 до 32 блокпост

  •      37
Сепаратисты взяли в котел украинских военных с 29 до 32 блокпост
Фото: gorodenkanews.if.ua

Сепаратисты окружили украинских военных на четырех блокпостах с 29-го до 32-го. У наших не осталось боеприпасов, продовольствия и воды. Ребята просят помощи, пишут сообщения всем знакомым.

«Срочно! Звонят бойцы с 29-32 блокпоста. Девятый батальон Винницкой территориальной обороны оказался в котле, ни воды, ни пищи уже нет. Поступил ультиматум от боевиков: или военных убьют, или они должны сдаться в плен. Иначе — их уничтожат. 32-й под блок-пост под Славяносербском. Другие сообщили, что находяться в районе между Лисичанском и Попасной в окружении», — написал Андрей с батальона 3008.

Военное руководство государства отрицает, что наши находятся в плену и в окружении. Настаивают, что это неправда. Таким образом просто сеется паника и делается информационная война. Нашим военным поступила помощь — и продукты, и техника.

«Все живы и здоровы. Так российские спецслужбы работают, чтобы украинци думали, что у нас не все в порядке. Сам сегодня с десяток таких сообщений получил от бойцов. Мы в Краматорске, на завтра планируется важная операция, завтра и расскажу подробности. Сейчас заверю, что позиции наших ребят не выдам, чтобы не навредить им», — прокомментировал Владислав Селезнев из Министерства обороны.

С бойцами, которые присылали смс-сообщение, удалось созвониться. Подтвердили, что они в кольце, их обстреливают уже пять дней.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.