RSS

Украинские новости

"Свобода" против проведения досрочных выборов на Донбассе

  •      1

ВО «Свобода» категорически против проведения досрочных парламентских выборов на территориях Донбасса, который временно оккупированные российскими агрессорами и террористами. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу партии.

«Выборы в парламент Украины на оккупированных территориях, где не действуют украинские законы, где ежедневно убивают украинских патриотов, где сотни тысяч украинцев покинули свои дома из-за угрозы жизни — это полный фарс, несовместим с принципами честных и свободных выборов, зато благоприятный для 100- процентной фальсификации выборов», — сказал лидер националистов Олег Тягнибок.

По его словам, «Свобода» внесла на рассмотрение парламента проект закона (N5123) о внесении изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» (относительно порядка проведения выборов в одномандатных округах, в пределах которых расположены административно-территориальные единицы, в которых осуществляется антитеррористическая операция). Этот документ обязывает Центральную избирательную комиссию признать выборы несостоявшимися в округах, на территории которых продолжается антитеррористическая операция.

«Мы требуем принять в целом утвержденный в первом чтении проект закона (N4300а) о противодействии и предотвращении сепаратизма и преодоления последствий сепаратистской деятельности на территории Украины (десепаратизацию), запрещающий приспешникам сепаратистов и оккупантов права занимать должности в органах власти, а потому — кандидатом на выборные должности в парламент и местные советы «, — говорится в сообщении.

«Свобода» будет требовать принять эти два законопроекта уже на ближайшем заседании парламента 7 октября.

Источник: Telegraf.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.