RSS

Украинские новости

В центре Киева среди бела дня задержали вооруженную группу мужчин

  •      1
В центре Киева среди бела дня задержали вооруженную группу мужчин

На улице Прорезной в Киеве оперативники Шевченковского райуправления столичной милиции задержали преступную группу. У мужчин изъяли огнестрельное оружие. Цель приезда в столицу — совершение тяжких преступлений, которые предупредили правоохранители, сообщает пресс-служба МВД.

В милицию поступила информация о том, что в столицу прибыла группа вооруженных мужчин.

Оперативники установили личности, которые входили в состав преступной группировки. Сотрудники уголовного розыска районного управления сработали на опережение, не позволив им осуществить преступные намерения.

Мероприятия по задержанию проводились в центре Киева среди бела дня.

Преступники пытались скрыться от сотрудников милиции и оказали сопротивление.


Для того, чтобы не пострадали рядовые граждане, находившиеся в то время на улице и ставшие свидетелями проведения операции по задержанию опасных преступников, правоохранители были вынуждены применить меры физического воздействия и спецсредства (наручники). К счастью, никто не пострадал.

В состав группы входило трое граждан Украины, 20-ти, 27-ми и 50-ти лет, жители Волынской и Черниговской областей. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Самый старший из группы подозреваемых, 50-летний волынян, последний раз освободился из мест лишения свободы в 2012 году; был приговорен к 12 годам заключения за сбыт наркотических веществ в составе организованной преступной группы. Половину своей жизни мужчина провел за решеткой.

Во время обыска у мужчины изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами».

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

За данное преступление мужчинам грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению преступлений на территории столицы и за ее пределами.

Продолжается досудебное расследование.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.