RSS

Украинские новости

В ЦИК рассказали, какие партии подозревают в грязных технологиях

  •      2

Технические партии лидируют по количеству замененных членов окружных избирательных комиссий (ОИК), и это может свидетельствовать о не очень чистых технологиях ведения избирательного процесса. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

«К сожалению, для Украины есть досадный факт существования так называемых технических партий, я возьму на себя смелость использовать такой термин, и у нас есть очень четкая зависимость от активности смены членов, делегированных в состав ОИК, именно таких технических партий. При этом политические партии достаточно серьезные, не буду их называть, демонстрируют низкий уровень ротации своих членов ОИК», — сказала Усенко-Черная, слова которой приводит ЛІГАБізнесІнформ .

По ее словам, технические партии сильно компрометируют избирательный процесс. «В частности, Центральной избирательной комиссии пришлось изменить в составе комиссий 2286 членов. Из них — одна политическая партия, которая называется Зеленые, и это безусловный лидер по смене представителей в составе ОИК, — аж 158 членов. На втором месте — Украинская партия Зеленая планета — она сменила 146 членов ОИК. Дальше за ней идет Либеральная партия Украины — 141 член. При этом есть политические партии, сменившие не больше 30-40 членов комиссий. Такое соотношение членов ОИК вызывает у меня обоснованные подозрения относительно не очень чистых технологий», — отметила она.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.