RSS

Украинские новости

В МИД ожидают услышать предварительные выводы международных наблюдателей в понедельник

  •      2

Предварительные выводы международных представителей, которые наблюдают за волеизъявлением украинцев, ожидаются в понедельник. Об этом сообщил заместитель Министра — руководитель аппарата МИД Андрей Олефиров.

По словам чиновника, всего Центральной избирательной комиссией зарегистрировано 2 321 международного наблюдателя, из них 304 человека от 21 государства и 2 017 от 20 международных организаций.

Наибольшее количество наблюдателей зарегистрировано от ОБСЕ (776 человек), Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO (242) и Всемирного конгресса украинцев (227). Среди стран, которые зарегистрировали больше всего наблюдателей, — Польша (112 наблюдателей), Дания (24), Германия (21) и другие, сообщате пресс-служба МИД Украины.

«Для создания благоприятных условий работы международных наблюдателей, Министерство иностранных дел Украины ввело бесплатные визы для всех иностранных наблюдателей. Кроме того, соответствующим правительственным поручением было обеспечение прохождение в приоритетном порядке пограничного и таможенного контроля иностранными наблюдателями», — сообщил Олефиров.

Для поддержания постоянной связи, по его словам, за каждой комиссией были закреплены украинские дипломаты, которые находятся на постоянной связи, в режиме онлайн, с той или иной миссией.

«Предварительные выводы международные миссии начнут публиковать по результатам волеизъявления украинцев уже в понедельник», — рассказал заместитель Министра.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.