RSS

Украинские новости

В России арестован подозреваемый в попытке срыва концерта Макаревича

  •      0
В России арестован подозреваемый в попытке срыва концерта Макаревича
Фото: vidomosti-ua.com

Замоскворецкий суд Москвы арестовал Олега Миронова, которого подозревают в распылении газа из баллончика на концерте Андрея Макаревича. Об этом «Интерфаксу» сообщили в суде.

О задержании фигуранта дела ранее в пятницу сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По данным источника в правоохранительных органах, арестованный — 27-летний уроженец города Инта в Коми. 2 октября сотрудники одного из подразделений ФСБ совместно с оперативниками московской полиции задержали его в подвале жилого дома номер 13 на Ленинградском проспекте.

Подозреваемый является членом запрещенной судом «Национал-большевистской партии», которую создал Эдуард Лимонов. Отмечается, что Миронова уже опознали очевидцы инцидента на концерте Макаревича.

Вечером 25 сентября в ходе концерта Макаревича в Московском международном Доме музыки неизвестные распылили газ из баллончика, сопровождая свои действия оскорбительными выкриками в адрес музыканта и разбрасывая листовки, в которых утверждалось, что Макаревич занял «антироссийскую сторону» в конфликте России и Украины.

В момент инцидента в зале находилось около 500 человек. В результате хулиганской выходки люди были вынуждены покинуть зал, а после проветривания концерт возобновился. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.