RSS

Украинские новости

В третьем квартале 2014 ГАСИ выдала 1101 лицензию на право заниматься строительством

  •      15

gasiВ третьем квартале 2014 (июль-сентябрь) Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 1101 лицензию на ведение хозяйственной деятельности в сфере строительства. Больше всего таких лицензий выдано в Киеве, а также в Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Одесской и Львовской областях.

При оформлении документов на получение лицензий сотрудники инспекции предоставляли профессиональные бесплатные консультации лицензиатам, что позволило сократить количество отказов. В частности, лучше процесс консультирования проходил в Одесской инспекции госархстройконтроля.

Между тем, главной причиной большого процента возвратов документов на доработку (25%) остается отсутствие единых унифицированных форм сведений, которые подают в ГАСИ желающие получить лицензии. Госархстройинспекция разработала предложения по внесению изменений в приказ Минрегиона №47 от 27 января 2009 года «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры».

После регистрации документа с изменениями в Министерстве юстиции и вступления в силу ГАСИ прогнозирует существенное уменьшение количества отказов в процессе предоставления лицензий на строительство.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.