RSS

Украинские новости

Яценюк выразил «глубокую обеспокоенность» подрывом европейской энергобезопасности «Газпромом»

  •      3

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что временное решение в рамках газовых переговоров должно базироваться на общей позиции Украины и ЕС.

Об этом 2 октября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе подписания договора о трансграничном сотрудничестве между Украиной и Румынией в Киеве.

«Мы имеем два варианта временного урегулирования газовой проблемы, которая возникла по вине Российской Федерации. Наша страна обратилась в Стокгольмский арбитражный суд с основным иском и с дополнительным иском. В соответствии с дополнительным иском, Стокгольмский арбитраж может вынести временное решение. Второй вариант — подписание временного соглашения до окончательного решения вопроса арбитражным судом — на основании общей позиции Украины и Европейского Союза», — сказал Яценюк.

При этом он отметил, что Украина глубоко обеспокоена подрывом энергетической безопасности Европы и Украины со стороны российской компании «Газпром». «Вместе в нашем общем единстве мы имеем все возможности для решения экономических, политических и энергетических вопросов», — сказал Яценюк.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.