RSS

Украинские новости

Чорновил: Избиение студентов Майдана организовал экс-шеф Путина

  •      2

Экс-депутат от Партии регионов Тарас Чорновил говорит, что экс-заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович принял решение об избиении студентов на Майдане в ноябре 2013 года, из-за поддержки России через связи с Путиным.

Об этом он рассказал в интервью Тиждень.ua.

«Ночь на 30 ноября — единственная, когда на Майдане не было депутатов. И нужна была зачистка Януковичу? Это тупость и глупость. Право на существование имеет вот вариант: к этим событиям причастен Владимир Сивкович, заместитель Андрея Клюева», — говорит Чорновил.

«Все забывают об одном его тыле. Он бывший начальник Путина», — добавляет экс-депутат.

«Когда Сивкович был в опале, то (Путин — ред.) приезжал с неофициальным визитом в Украину. Сразу же лидер РФ отправляется в резиденцию и говорит, что встретится с Кучмой только когда увидит Сивковича (а того, кстати, уже готовили под арест). Когда Путин пообщался с экс-шефом, все проблемы у последнего исчезли», — рассказывает эксперт.

По мнению Чорновила, Сивкович подставил Клюева:

«11 декабря все на ушах стояли, спрашивали себя:» Почему Янукович погнал спецназ зачищать Майдан, когда есть Нуланд и Эштон?». Это не была зачистка. Взять его можно было без проблем. Зато, кажется, создавалась картинка. Ощущение, что был договорняк , но те, кто со стороны Майдана, не совсем понимали, кто и для чего это делает «.

Источник: from-ua.com

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.