"Днепр" дома сенсационно потерял очки в матче с "Говерлой"

•      2
«Говерла» добавила головной боли Мирону Маркевичу. Фото: fcdnipro.ua

В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский «Днепр» дома сыграл в ничью с «Говерлой». Поединок завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Игроки «Днепра» довольно уверенно себя чувствовали на чужой половине поля, но мяч упорно не лез в ворота Максима Коваля. «Говерла» защищалась большее числом, чем качеством, но было заметно, что нули на табло «Днепр-Арене» очень сильно радовали Вячеслава Грозного.

Все самое интересное матче случилось за три минуты второго тайма. На 57-й минуте после подачи углового Мазух выиграл воздух и сбросил мяч на свободного Калинича, который с пары метров пробил мимо застывшего в полупозе Коваля.

Но уже на 60-й минуте «Говерла» сравняла счет. Мякушко вновь оставил в дураках парочку защитников «Днепра» и отдал точную передачу на Каверина, который забил чуть ли не первым касанием в этой игре.

Заключительные минуты прошли в атках подопечных Маркевича, но возможность отыграться у днепропетровцев уменьшилась на 84-й минуте, после того, как Калинич получил вторую желтую за неспортивное поведение. А моментом ранее Мякушко мог и «похоронить» соперника: его удар приняла на себя штанга.

После этой победы «Днепр» с 27 очками остается на второй строчке турнирной таблицы, и в воскресенье у «Динамо» в матче с «Металлургом» появляется шанс оторваться от днепропетровцев на 3 очка.